пятница, 29 августа 2014 г.

365 дней. Апрель. Время расцветать.

Конец лета, а я опять делюсь весенним настроением.
Апрель расцвел у меня на страничках пушистиками ивы, потом нарциссами, тюльпанами и крашеными яичками на пасху.


Делюсь своими страничками в блоге Совушка Славия. Организаторы просят рассказать о ведении проекта,приемах, особенностях. Сходите, посмотрите, там Катя Тетто показывает на видео как она создает свой Progect Life.
Я продолжаю заполнять странички в большом фотоальбоме с файлами, который купила в канцтоварах. Начала его еще в прошлом году. Вот так выглядит мой разворот за апрель в альбоме.


Купила в этом году карточки Бекки Хиггинс, и до минимума сократила украшения. Иногда просто вставляю большую фотографию. С карточками работать удобно, правда немного не угадала с дизайном. Дальше расскажу подробнее.

Итак, отбираю фотографии, определяюсь с размером, печатаю, в основном фотки размером 7,5 на 10 см.Они хорошо видны, и обыграть их можно. Подбираю карточки. Распределяю по кармашкам.
 Первая страничка.

Запаслась в этом году большим количеством скотчей, Как дополнение, акцент, создание  фона - использую очень активно. 
Вот как раз наши нарциссы и тюльпаны расцвели. Дополнила карточку скотчем с птичками, а внизу пустила ленточку скотча с мелкими цветочками.  
Еще решила использовать в проекте надписи. Некоторые - от Лены Виноградовой (вот эта - красота вокруг), некоторые делаю сами в Word (там, где апрель - время расцветать)


И еще хорошим дополнением служат чипики. Вот как на этой карточке - скворечник(здесь, правда, деревянная фигурка от Prima)


Второй разворот. На нашей даче все расцветает,приятно потом будет рассматривать фотки, вот я и  поместила здесь большую фотографию с цветущим миндалем. 


Больших карточек  не очень много, а кармашки у меня все 10 на 15, поэтому часто соединяю маленькую карточку с фоткой дырокольной вырубкой и вставляю в кармашек. Как вот здесь.


Журналинг пишу потом, когда  сфотографирую странички.
В общем, никаких секретов в ведении проекта. Конечно, главное  - не запускать. Я уже писала, что в прошлом году  в новогодние праздники мы многое вспоминали, листая странички. Очень приятно было посмотреть на весь год разом. Хочется и в этом году заполнить все странички.
       Про весну сделала уже все развороты, скоро май покажу. Так что, заходите ко мне. и присоединяйтесь к ведению проекта 365! Интересно посмотреть и ваши странички!

7 комментариев:

  1. Олечка, как красиво, а миндаль хорош! И карточки ты интересно придумала соединять, такая строчка получилась красивая. Скворечник от Примы умилил, хорошая задумка. И вообще интересно, как в вами там побывала. Жду теперь май) И лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Май готов, надо сфотографировать. И впереди у меня - лето. Обещаю себе сесть и сделать!

      Удалить
  2. Очень красивый и интересный Проект! Спасибо за участие в нашем задании! Совушка Славия :)
    P.S. Оля, ваш июнь почему-то не открывается.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, приятно, что заглянули и спасибо за оценку.
      Проверила июнь - открывается. Вчера что-то с блоггером творилось, может поэтому.

      Удалить
  3. Замечательный разворот! Нежные весенние цвета! Спасибо, что творите с Совушкой Славией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anastasia, спасибо! Интересно вдохновляться работами дизайн команды. Вот и на использование надписей вы меня натолкнули в Совушке Славия.

      Удалить
  4. Чувствуется весеннее настроение! :))

    ОтветитьУдалить