среда, 21 октября 2015 г.

Мой садовый дневник.

Третий этап СП Натуральный - "Спилы/чипборд"

Я на этом этапе выступаю в качестве приглашенного дизайнера. Думала-думала, чтобы сделать такого полезного,  и в итоге сделала для себя садовый дневник для записей календарных работ в саду, интересных идей, планирования покупок растений, семян и всяких садовых нужностей.
Почти каждый год я покупаю вот такой садовый календарь от Прекрасного сада и  веду там записи. Но та информация, что есть в календаре повторяется год от года, и записи мои часто похожие, поэтому и решила сделать свой собственный садовый дневник, в который буду собирать заметки про наш сад.
Что для нас сад? Прежде всего это возможность побыть на свежем воздухе, переключиться от городской жизни. Поэтому, наверное, и цветовая гамма обложки получилась у меня зелено-воздушная. Ткань для обложки  взяла двунитку, надеюсь, будет практично, в некоторых местах поставила штамп текст.  План сада, цветы, вырезанные,  и на карточке, порхающая бабочка и семейное дерево (польский чипборд Wycinanka) - это то, что составляет основу сада и обложки моего блокнотика.

Собирала блокнот с нуля. Покрасила в кофе с корицей листы бумаги плотностью 120 г., она плотнее и шелковистее, писать на ней удобнее. Когда листы высохли, прогладила их и распечатала на одной стороне линеечки для записи, на второй стороне поставила штампики. Получилось в блоке для записей 50 листов формата В5, Сшивала блок по МК в блоге Скрапдевчата



Разделила листы  4 разделителями по сезонам: зима, весна, лето, осень.
Думаю, что блокнот буду активно использовать, поэтому весь декор подобрала плоский.




Подробнее показываю обложку и разделители.

Зимой сад завьюжило, засыпало снегом деревья (вырубка и сухоцветы, побрызгала белым спреем). Поселились  в саду снегири (вырезала из скрапбумаги, наклеила на подложку и обмотала ниточками, получилась вот такая фишка) 
Весной все зеленеет и расцветает. На страничках использовала разную упаковку. Здесь это зеленая упаковочная бумага тишью, флористический скотч,  кусочек от пакета с луковицами с инструкцией по посадке и пакетик от семян примулы (растут уже в саду). Все в дело!
Лето - жаркая пора, буйное цветение и любование розами. розовая бумажка, тоже, кстати, упаковочная. На страничках добавила маленькие чипборды цветочки от Арт Просвета.
Осенью в саду уже более спокойные цвета, но работы предостаточно.  Собираем урожай, семена, сажаем новые растения, готовим сад к новому сезону. Наши усилия складываются, так же, как и скрапости как в конвертик, чтобы все сохранилось и расцвело в следующем году. Уже мечтаем о будущем!
С обратной стороны всех разделителей есть кармашки, и еще вот такие дополнительные разделители-кармашки из крафт-бумаги.

Спасибо большое Светлане за СП! Теперь у меня есть свой собственный садовый дневник! Уже начинаю заполнять, по горячим следам составляю список покупок, которые надо сделать зимой. 

А какую красоту творят вдохновители и участницы проекта! Есть подробные мастер-классы по созданию скраповых шедевров! Заходите и творите вместе с нами! Присоединиться можно на любом этапе. 



Сейчас идет 3 ЭТАП
Делаем работу, обязательными элементами которой будут спилы или чипборд
 (можно и то и другое).
Вы можете создать любую работу - открытку, блокнот, альбом, альтерскрап и др.(кроме странички).
 Сроки этапа: 21 октября - 28 октября включительно до 23.55 по Мск времени.

Девочки! И еще одна новость на сегодняшний день. 
Для приза победителю третьего этапа я навязала кучу салфеточек крючком из хлопка и льна. Все натуральное и своими ручками! Размер салфеточек от 5 до 15 см. 


Спасибо, что дочитали, досмотрели и жду ваши отклики!

6 комментариев:

  1. Мне так понравилась идея с разделителями по временам года! Очень уютный получился, с яркими акцентами. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, да, жизнь сада зависит от времени года, отсюда и идея с разделителями.

      Удалить
  2. Оля, альбом шикарный! Целостная картина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, рада, что удалось передать всю картину садовой жизни. Теперь буду наполнять содержанием.

      Удалить
  3. Очень душевная работа. Интересно такую разглядывать, читать цитаты и проникнуться вашим отношением к природе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада, что почувствовала настроение, спасибо за теплые слова.

      Удалить