четверг, 23 января 2014 г.

Альбом из Испании. Продолжение

Продолжаю делать альбом про путешествие по Испании. 
И на мое счастье на портале Скрапинфо Даша Пнева организовала совместный проект "Альбом в американском стиле". В альбоме планируется 4 разворота и обложка.Как раз то, что и мне осталось доделать. Надеюсь, что мой альбом впишется в этот проект. 
Я очень вдохновилась первым разворотом, по которому Даша провела мастер-класс с подробным пошаговым описанием создания страничек. Постаралась выполнить все задания. Вот что у меня получилось.
Этот разворот про поездку в монастырь Монсеррат, который находится в очень необычных скалах. С высоты смотровой площадки видно Барселону. а в монастыре у статуи Девы Марии можно попросить исполнения заветных желаний.
По условиям надо было комбинировать бумагу. Основа левой  странички использовалась как подложка для правой, и наоброт.  
На левой страничке помимо подложки из листа основы второй странички использовала в качестве подложки салфетку с изображением скал, уж очень они необычные, похожи на великанов. Здесь много разных бумажек и дополнительные детали: фотоаппарат, тег и еще вырезала воздушный шар. 

На второй страничке использовала для подложек фоновую бумагу с первой странички. Правда, из-за того, что приклеила конверт с надписью фоновая бумага почти не видна.Но в конверте лежат открытки с видами монастыря и статуи Девы Марии, и мне здесь это показалось уместным.
Второе условие - использование двух фотографий на страничке для придания большей динамики. Честно говоря, планировала в этом развороте по одной фотографии на страничке, но все-таки, соблюдая условия добавила еще одну с видом монастыря и мне понравилось.
И ключевыми на страничке являются надписи - мечтай, желай, делай! Иришка осуществила свою мечту(съездила в Испанию), загадала там новое желание, и теперь делает все. чтобы ее мечты и желания исполнялись!
 Пусть и ваши мечты сбываются!!!
а продолжение нашего альбома еще будет!



4 комментария:

  1. Я тоже за!!! за мечтай-желай-делай!
    И у тебя, Олечка, замечательно получается мечтать сделать этот альюом, жалеть это и делать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, сама с нетерпением жду, что у меня получится на следующих страничках))

      Удалить
  2. Я обожаю альбомы путешествий! А тут еще и фотографии со знакомых мест! Испания, солнечная Испания, сразу вспомнила свою поездку.... здорово получается!!!!
    Спасибо, что участвуете в моей конфетке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга! Приятно, что заглянули, и что мой альбом навеял хорошие воспоминания. А я засматривалась на Ваш альбом о Праге. Может и об Испании будет?

      Удалить